Крида захотели лишить звания заслуженного артиста

Жители Башкирии захотели лишить Егора Крида звания заслуженного артиста
Крида захотели лишить звания заслуженного артиста

Александра Степашкина (редактор отдела оперативной информации)
Крида захотели лишить звания заслуженного артиста

Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com

Российского певца Егора Крида (настоящая фамилия — Булаткин) захотели лишить звания заслуженного артиста Республики Башкортостан. С такой инициативой выступили жители республики. Соответствующая петиция собрала более 300 подписей, передает URA.RU.

По информации агентства, претензия касается хитов исполнителя. Как отмечает автор петиции, в них много ненормативной лексики, в частности в текстах песен «Бери в рот» и Pussy Boy.

О присвоении почетного звания артист объявил 21 октября. Это произошло днем ранее, после концерта в Уфе. «Огромное спасибо главе республики Радию Фаритовичу Хабирову и премьер-министру Андрею Геннадьевичу Назарову за теплый прием и гостеприимство. Рад знакомству и до новых встреч!» — написал исполнитель.

Ранее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась к Следственному комитету и Генпрокуратуре России с просьбой проверить концерт Крида. 30 августа Крид поцеловался с участницей своего шоу в «Лужниках» прямо на сцене во время выступления с возрастной маркировкой 12+.

Источник: lenta.ru