Самба сбитого «мотылька». Бразильского наемника ВСУ уничтожили в ДНР

Самба сбитого «мотылька». Бразильского наемника ВСУ уничтожили в ДНР

На купянском направлении, под Радковкой, сложил свою голову Мартим. Фото: соцсети

Российскими военными в ДНР был уничтожен очередной наемник из Бразилии Луис Фелипе Мартим, воевавший в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает портал TrackANaziMerc, который специализируется на информации о «солдатах удачи» со всего мира.

Убит и брошен

По данным TrackANaziMerc, Мартим родился в 2003 году в городе Сан-Педро. О его жизни на «гражданке» не сообщается.

Когда бразилец прибыл на Украину, тоже неизвестно. Зато известен его боевой путь — сначала он записался в «элитную» бригаду «Хартия». Это подразделение Нацгвардии Украины, куда обычно записываются различные украинские бизнесмены и прочие медийные «вояки». Впрочем, долго отсиживаться в тылу у наемника не получилось, его перевели в группу «Арес», состоящую в основном из латиноамериканцев.

Самба сбитого «мотылька». Бразильского наемника ВСУ уничтожили в ДНР

Элита с БЭК на побережье. Бразильские наемники оккупировали ВСУ Подробнее

В октябре «Арес» бросили в настоящую «мясорубку» на купянском направлении. Здесь, под Радковкой, Мартим и сложил свою голову. Кстати, «побратимы» бросили его тело — обнаружили наемника во время зачистки позиций врага российские солдаты.

Источник: aif.ru