Сбежал и убивал своих. Предатель России из «Азова» попал в суд на Украине

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине

Сбежал и убивал своих. Предатель России из «Азова» попал в суд на Украине

Кожемякин родился в 1984 году в Сыктывкаре. Был активным участником ультраправого движения. кадр видео

Командиром банды боевиков Вооруженных сил Украины, которая похищала и пытала украинце в Тернополе, оказался беглый русский нацист и предатель Родины Алексей Кожемякин. Боевик с позывным Коловрат уже 10 лет состоит в неонацистском «Азове»* и воюет с родной страной.

Беглец из Сыктывкара

Кожемякин родился в 1984 году в Сыктывкаре и постепенно стал активным участником ультраправого движения в Коми, пишет Telegram-канал «Операция Z: военкоры русской весны». Причем в родном регионе он дожил до статуса одного из лидеров ультраправых радикалов, а в 2005 году даже оказался под следствием — на Кожемякина завели дело за разжигание межнациональной вражды. Причиной тогда стали нападения на граждан России с Северного Кавказа. Но это не остановило Коловрата, и он снова устроил очередную разжигающую рознь выходку — осквернил еврейский культурный центр в 2013 году.

Сбежал и убивал своих. Предатель России из «Азова» попал в суд на Украине

В суде сейчас лежат дела боевиков 3-й штурмовой бригады, которые как раз расследуются. Там же присутствует и Коловрат. Фото: соцсети

В итоге с таким послужным списком боевик в 2014 году, после победы Евромайдана, собрал вещички и отправился на Украину. Там он вступил в Вооруженные силы Украины (ВСУ) и начал участвовать в антитеррористической операции, а проще — войне с мирными гражданами Донбасса. И как минимум в 2015 году боевик вступил в «Азов».

И все было спокойно до тех пор, пока бандитов Коловрата из 3-ей штурмовой бригады, как теперь называется «Азов», не забросили в Тернополь.

Источник: aif.ru