Ульянов заявил о готовности ЕС и НАТО поддерживать Киев до последнего украинца

Ульянов заявил о готовности ЕС и НАТО поддерживать Киев до последнего украинца

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков Есть новость? Присылайте!

Евросоюз и НАТО демонстрируют готовность продолжать поддержку Киева «до последнего украинца». Об этом 19 октября заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в своем Telegram-канале.

«Похоже, что за последние три года страны НАТО и ЕС продемонстрировали свою поддержку продолжения военных действий на Украине до тех пор, пока не останется последний украинец. Это правда или преувеличение?» — написал дипломат.

Киеву придется активизировать насильственную мобилизацию и надеяться на новые поставки оружия из стран НАТО

Ранее, 16 октября, в посольстве России в Бельгии заявили, что прошедшая в Брюсселе встреча министров обороны НАТО подтвердила курс альянса на конфронтацию и эскалацию. В дипмиссии отметили, что, несмотря на «колоссальные издержки для населения и экономики», страны блока продолжают наращивать военные расходы и поставки вооружений Киеву, что лишь усугубляет конфликт.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник: iz.ru